Как рассчитывается размер вреда в случае физического уничтожения автомобиля?

Согласно п. 30.1. ст. 30 Закона транспортное средство считается физически уничтоженным, если
его ремонт является технически невозможным или экономически необоснованным.

Ремонт считается экономически необоснованным, если предусмотреные согласно аварийному сертификату
(рапорту), отчету (акту) или выводом об оценке, выполненным аварийным комиссаром, оценщиком или экспертом в соответствии с законодательством, расходы на восстановительный ремонт транспортного средства превышают стоимость транспортного средства к дорожно-транспортного происшествия.

Согласно п. 30.2. ст. 30 Закона, если транспортное средство считается уничтоженным, его собственнику возмещается разница между стоимостью транспортного средства до и после дорожно-транспортного происшествия, а также расходы на эвакуацию транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия.

Оцените статью
Автострахование
Добавить комментарий