В каких случаях пострадавший может самостоятельно заказать определение размера ущерба?

В соответствии с п. 34. 2 и п. 34.3 ст. 34 Закона Украины «Об ОСАГО» если в течение 10 рабочих дней со дня получения сообщения о ДТП страховщик (в случаях, предусмотренных статьей 41 этого Закона, — МТСБУ) не направил своего представителя (работника, аварийного комиссара или эксперта) на место наступления страхового случая и / или до местонахождения поврежденного имущества для определения причин наступления страхового случая и размера убытков, потерпевший имеет право самостоятельно выбрать аварийного комиссара или эксперта для определения размера ущерба.

В таком случае страховщик обязан возместить потерпевшему расходы на проведение такой экспертизы (исследования).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О САЙТЕ