Возможно авансирование расходов на лечение пострадавшего?

На сегодня, согласно ст. 24 Закона Украины » Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» в связи с лечением потерпевшего возмещаются обоснованные фактически понесенные расходы, связанные с доставкой, размещением, содержанием, диагностикой, лечением, протезированием и реабилитацией потерпевшего в соответствующем учреждении здравоохранения, медицинским попечением, лечением в домашних условиях и приобретением лекарственных средств.

Указанные выше расходы и необходимость их осуществления должны быть подтверждены документально соответствующим учреждением здравоохранения.

В то же время, согласно п. 36.4 ст. 36 указанного Закона по согласованию с пострадавшим страховщик может осуществить выплату лицам, предоставляющим услуги по лечению потерпевшего.

Оцените статью
Автострахование
Добавить комментарий