Имеет ли право лицо пересечь государственную границу без договора международного страхования «Зеленая карта»?

Согласно ст. 16 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» в случае выезда транспортного средства, зарегистрированного в Украине, в страны-члены международной системы автомобильного страхования «Зеленая карта» владелец такого транспортного средства обязан иметь действующий договор международного страхования, удостоверенный соответствующим унифицированным страховым сертификатом «Зеленая карта».

Выезд из Украины в страны-членов международной системы автострахования «Зеленая карта» транспортного средства, зарегистрированного в Украине, в случае отсутствия договора международного страхования, заключенного со страховщиком-полным членом МТСБУ и соответствующим унифицированным страховым сертификатом » Зеленая карта», запрещается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О САЙТЕ