Как регулируется случай, когда ДТП произошло по вине обоих участников?

Согласно п. 36.3 ст. 36 Закона Украины «О обязательном страховании гражданскоправовой ответственности владельцев наземных транспортных средств «в случае, если ответственными за причинение неделимого вреда взаимосвязанными, совокупными действиями являются несколько человек, размер страхового возмещения (регламентной выплаты) за каждого из таких лиц определяется путем деления размера причиненного вреда на количество таких лиц».

То есть, в случае, если ДТП произошло с участием водителей двух транспортных средств и оба водителя являются виновниками, то каждый из них должен рассчитывать на возмещение 50% от причиненного ему вреда с учетом указанных ограничений.

Оцените статью
Автострахование
Добавить комментарий